Круглый стол для специалистов: Опыт решения проблем детей с нарушением приема пищи в службах ранней помощи

В рамках IV Недели осведомленности о ранней помощи пройдет круглый стол для специалистов "Опыт решения проблем детей с нарушением приема пищи в службах ранней помощи"

Другие события 16+

Приглашаем принять участие в круглом столе на тему: "Опыт решения проблем детей с нарушением приема пищи в службах ранней помощи", который состоится 15 сентября 2022 г. в 10.00.

Вопросы, связанные с питанием и кормлением маленьких детей, всегда возникают у специалистов и родителей. На круглом столе будут освещены проблемы нарушения питания у детей раннего возраста, дисфагия и нарушение пищевого поведения. Эксперты и участники обсудят диагностику механизмов нарушения глотания, командный подход в преодолении проблем с питанием у детей раннего возраста, а также помощь ребенку и его семье в нормализации приема пищи.

Эксперты круглого стола:

  1. Галина Сафиуллина, логопед, психолог, СПБ БОО "Перспективы", АНО "Физическая реабилитация", специальный редактор книги Софи Фрей "Нарушение глотания у детей"
  2. Жанна Боттаева, медицинский логопед НИИ неотложной детской хирургии и травматологии
  3. Наталья Таран, старший научный сотрудник ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии»
  4. Лариса Самарина, директор АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт раннего вмешательства, психолог, председатель Ассоциации профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи.
  5. Анастасия Примакова, детский невролог РБОО «Центр лечебной педагогики», врач ресурсно-методического центра Службы ранней помощи г. Москвы
  6. Анна Самарина, Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства, заместитель директора по клиническим вопросам, эксперт и преподаватель программ повышения квалификации в области ранней помощи, эрготерапии, сенсорной интеграции и нарушений питания у детей, нейропсихолог, эрготерапевт, специалист ортезирования и тейпирования, ведущий родительских групп программ SAFE и ISDP

Модераторы:

Анна Битова, Председатель Правления Альянса «Ценность каждого», Председатель Правления РБОО «Центр лечебной педагогики, член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

Анастасия Генералова, эрготерапевт, специалист по ранней помощи, руководитель проектов Благотворительного фонда «Звезда».

Событие состоится в рамках проведения IV Недели осведомленности о ранней помощи 

Поделиться:

561 день назад
15 сентября 2022 10:00–11:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов